• О школе

Полное название организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение Чердаклинская  средняя  школа  №2 Сокращенное название организации: МОУ Чедаклинская СШ №2

Школа открыта 1 сентября 1978 году, в настоящее время руководителем образовательной организации является Игнатьев В.Н.

Школа располагает 24  учебными кабинетами. Школьные кабинеты оборудованы новой современной мебелью, имеют паспорта и планы развития. В школе имеется 1 компьютерный класс, историко-краеведческая музейная комната. Кабинеты оборудованы всем необходимым для использования ИКТ в образовательном процессе, методическим и программным обеспечением для проведения уроков с использованием интерактивной доски, имеются в наличии ноутбуки и проекторы, позволяющие проводить уроки с ИКТ в других кабинетах.

Материально-техническое обеспечение соответствует нормативным требованиям обеспечения УВП, санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам. Все кабинеты отвечают современным требованиям, оснащены техническими средствами обучения. Имеется подключение интернету, локальной сети. В учебных кабинетах имеется необходимое дидактическое и методическое оснащение.

В учебных кабинетах выдерживается оптимальная цветовая гамма, воздушный  режим, озеленение.     Материально-техническая база ежегодно укрепляется: учебные кабинеты и общие помещения поддерживаются в хорошем санитарном состоянии, стабильно развивается процесс информатизации школы.

История школы

Школа начала свое существование с 1941 года.Была выстроена небольшая 4 классная школа.В 19531954 году школа из начальной становится 7 летней.В 1958 году строится новое здание на 6 классов с учительской и пионерской комнатой.В 1959 году был последний выпуск 7 класса и школа реорганизуется в 8 летнюю №2.В 1978 году построено новое здание на ул. 50 лет ВЛКСМ. Чердаклинская 8 летняя реорганизованна в Чердаклинскую среднюю школу №2.

"От успеха в школе к успеху в жизни"

Документы не выбраны