• Одаренные дети

Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?".

Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

5 марта в Районном Доме Культуры состоялся муниципальный этап интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.

Всероссийский конкурс «Маршал Жуков».

Всероссийский конкурс «Маршал Жуков»

В рамках плана Ассоциации школ России и Беларусь, Месячника героико-патриотической работы, посвящённого Дню Защитника Отечества, учащиеся 7б класса Назаров Дмитрий, Белова Екатерина, Исаева Ксения под руководством Чирковой Светланы Олеговны, учителя истории и обществознания приняли участие во всероссийском конкурсе «Маршал Жуков». Ребята сняли видео «Г.К.Жуков: от рядового до маршала».
    По итогам конкурса учащимся был вручен сертификат участника.
    Видео размещено на сайте организаторов конкурса.
    ПроЭнергию.

ПроЭнергию

Наша школа на протяжении 10 лет принимает активное участие во всероссийской дополнительной образовательном программе «ПроЭнергию». Этот проект в начальной школе помогает формировать экологическое мировоззрение. В проекте прослеживает связь с различными дисциплинами. Учащие получают начальные знания в области химии, физики, биологии.
    Познай истину.

Познай истину

Сегодня на базе нашей школы прошел муниципальный этап региональной интерактивной игры по основам православной культуры «Познай истину». Цель игры - создание условий для расширения знаний по основам православной культуре и истории России. В ней принимали участие учащиеся МОУ Чердаклинской СШ2, МОУ Октябрьский сельский лицей, МБОУ Первомайская СШ. Учащимся необходимо было пройти 3 тура игры.

Русский медвежонок.

Русский медвежонок

Подведены итоги международного конкурса-игры «Русский медвежонок». В нем приняли участие 153 учащихся школы. Самыми активными являются учащиеся первых и вторых классов. Победителями стали:

КИТ- компьютеры, информатика, технологии.

КИТ- компьютеры, информатика, технологии

Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие во всероссийском конкурсе-игре «КИТ- компьютеры, информатика, технологии». В этом учебном году в конкурсе принимали участие 138 участников. Самыми активными являются учащиеся начальных классов. Дипломами были отмечены:

Первые шаги в науку.

Первые шаги в науку

Наша школа в рамках плана работы Ассоциации школ России и Беларусь провела межмуниципальную научно- практическую конференцию «Первые шаги в науку». Свои проекты на конференции защитили 129 младших школьников из России и Беларусь. Жюри отметило высокий уровень подготовки младших школьников. Ребята рассказали о своих исследованиях в различных областях науки. Среди работ много было направлений - социально- ориентированных, практико-ориентированных.

«Россия и Беларусь: общая история, общая судьба».

«Россия и Беларусь: общая история, общая судьба»

Центр международного сотрудничества Минпросвещения России и Государственный исторический музей организовали конкурс исследовательских работ для российских и белорусских школьников «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба». Принять участие в соревновании смогли ученики из 40 образовательных учреждений, входящих в Ассоциацию школ Российской Федерации и Республики Беларусь.

срока действия