• Аттестация педагогических работников

Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети «Интернет» 66.67 KB

Скачать

Методические рекомендации для прохождения процедуры аттестации педагогических работников, утверждённые приказом директора ОГАУ «УО ЦСНК» от 19.01.2016 №2

С 01.02.2016 года вступает в силу новая редакция Методических рекомендаций для проведения процедуры аттестации педагогических работников.

Изменения были внесены с целью конкретизации требований к составлению и оформлению портфолио. Данные рекомендации позволят педагогическому работнику более качественно отразить результаты профессиональной деятельности.

С 01.03.2016 г. эксперты начнут проводить всесторонний анализ профессиональной деятельности педагогических работников согласно новой редакции Методических рекомендаций.

Методические рекомендации по использованию информационной системы «Региональный электронный модуль «Аттестация» для предоставления результатов педагогической деятельности в системе аттестации

152-од утверждение метрекомендаций по модулю-1 4.36 MB

Скачать

Методические рекомендации по размещению на официальном сайте образовательной организации (персональном сайте педагога) результатов деятельности педагогического работника.

Методические рекомендации 67.37 KB

Icon

Схема размещения аттестационных материалов на персональном сайте педагога (личной странице) 42.33 KB

Icon

Разъяснения для работников образования понятий «инновационная» и «экспериментальная» деятельность 28.50 KB

Внимание!

Для участия в консультации необходимо подать заявку по телефонам  21-41-59, 21-40-62.

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

по должности учитель 77.41 KB

по должности воспитатель ДОУ 254.50 KB

Icon

по должности педагог дополнительного образования, концертмейстер, воспитатель группы продлённого дня, общежития, детских реабилитационных центров, детских лагерей отдыха 240.50 KB

по должностям старший вожатый, педагог-организатор, тьютор 226.00 KB

по должностям преподаватель, концертмейстер ДШИ 217.00 KB

по должностям преподаватель, мастер производственного обучения 288.00 KB

по должности методист 214.50 KB

по должности педагог-психолог 229.50 KB

по должности социальный педагог 242.00 KB

по должностям учитель-логопед, учитель-дефектолог 201.00 KB

Icon

по должности учитель специального коррекционного образовательного учреждения 283.00 KB

по должности инструктор-методист 191.00 KB

Icon

по должности учитель-логопед, учитель-дефектолог государственных учреждений социального обслуживания 63.14 KB

по должности педагог-библиотекарь 51.10 KB

по должности тренер-преподаватель 210.50 KB

Icon

Инструкция для педагогических работников по порядку подачи пакета документов на аттестацию через систему электронного документооборота "Сбис" 628.55 KB

Аттестация руководителей образовательных организаций

Оценивает квалификацию директора специальная комиссия.  В комиссию включают представителей общественных организаций, учёных, работников профсоюзов, директоров других школ, специалистов департамента образования, всего в составе — не менее 15 человек. Во время аттестации претендентов комиссия оценивает результаты непредвзято, по единым установленным требованиям.

Заседание аттестационной комиссии транслируют онлайн на сайте местного Департамента образования региона. Запись заседания хранится на этом же сайте. Решение по результатам заседания комиссии принимают общим голосованием. Такой подход делает оценку кандидатов объективной.

Краевое государственное казенное специализированное учреждение "Центр оценки качества образования"