• Электронный журнал

Автоматизированная система электронных школьных дневников «Сетевой Город. Образование» (АСУ СГО) доступна школьникам и родителям в Ульяновской области на сайте sgo.cit73.ru

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Шаг 1. Регистрация на https://www.gosuslugi.ru (Госуслуги) с получением подтвержденной учетной записи Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Шаг 2. Подтверждение личности следующими доступными способами 1. Личное обращение в Центр обслуживания пользователей (Срок ожидания – не более 10 минут). Этот способ предполагает посещение специализированного центра обслуживания, каковым может являться отделение Почты России и т.д. Подтвердить личность таким способом вы можете в любой момент и без ожидания, просто посетив любой из списка предложенных на сайте центров. Вам потребуется предъявить документ, который был указан на этапе ввода личных данных (паспорт гражданина Российской Федерации или иной) и СНИЛС. Найти ближайшие центры подтверждения личности можно перейдя по ссылке «Найти центр обслуживания». Точками на карте обозначены такие центры. Нажмите на них для получения информации о режиме работе каждого из центров. 3. Офисы МФЦ «Мои документы» (Срок ожидания – не более 10 минут). Зайдите в удобный для вас офис, подтверждение займет не более 10 минут. Если вы еще не регистрировались, то зарегистрируют на месте и сразу подтвердят учетную запись. Офисы работают допоздна, в большинстве регионов еще и по субботам. 4. Через Почту России (срок ожидания 2 недели). В этом случае письмо с кодом подтверждения личности будет выслано на указанный вами почтовый адрес. Пример такого письма и его содержимого вы можете видеть ниже. Код высылается заказным письмом, то есть в почтовый ящик вам придет извещение на его получение в отделении Почты России. Там будет необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и извещение. Среднее время доставки письма составляет около 2-х недель с момента отправки.

Шаг 3. Вход в «Сетевой Город. Образование» https://sgo.cit73.ru/ с помощью учетной записи Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА)

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей