•  День родного языка

Родной язык

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Целью праздника является содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию.Родной язык – это не просто средство общения. Это душа народа, его история и культура. Это то, что объединяет нас, делает уникальными и неповторимыми. Родной язык – это ключ к пониманию мира, к познанию его культурного и духовного наследия. Он формирует наше мышление, влияет на наше восприятие и мировоззрение.

День родного языка.
    В этот день мы отдаём дань уважения всем языкам мира, их многообразию и богатству. Мы признаём важность сохранения и развития родных языков для будущих поколений. Сегодня советником директора по воспитанию Чердаклинской СШ №2 Хабибулловой Е.Ф. проведено мероприятие, посвящённое этому празднику. Школьники познакомились с историей праздника, показали свои знания в области русского языка и литературы.

Давайте беречь и ценить свой родной язык! Давайте изучать его, говорить на нём и передавать его будущим поколениям! Пусть он всегда будет источником гордости и вдохновения для нас!