Хранят историю архивы!

В 2023 году Государственной архивной службе России исполняется 105 лет!

Центральная библиотека совместно с Чердаклинским отделом ЗАГС провели для учащихся Чердаклинской средней школы № 2 мероприятие, посвящённое дню архивов и 106 летию со дня образования Органов ЗАГС.

Хранят историю архивы!.

Ребятам рассказали о структуре и работе отдела ЗАГС, об "Истории развития архивов на Руси" , совершили экскурсию в архив ЗАГСа, где наглядно посмотрели, как хранятся документы.

Библиотеки тоже являются архивами информации различных направлений, а библиотекари — архивариусами, которые многими годами собирают историю своего села и бережно хранят эти документы.

Источник: Наталья Уресметова