• Кибербезопасность

19 марта 2024 года состоялась встреча учащихся 7-9 классов с сотрудниками Центра информационной безопасности детей: Загайновым Александром Александровичем, Жуковской Ириной Константиновной, Звоновой Юлией Владимировной.

Кибербезопасность.
    Выступающие рассказали ребятам о правилах пользования Интернетом: как безопасно авторизовываться в популярных мессенджерах, какую личную информацию не желательно публиковать в сети Интернет, каким должен быть пароль, чтобы повысить безопасность своих аккаунтов в электронной почте или социальных сетях. Сотрудники Центра дали участникам встречи несколько советов по созданию надежного пароля.

Также познакомили учащихся с таким понятием как «фишинг". Ребята узнали, что такое киберагрессия, как её распознать и правильно на неё реагировать, чтобы обезопасить себя и своих близких, а также к кому можно обратиться за помощью в подобных случаях.