• Новое поколение профессионалов в образовании: воспитание на основе интеграции ценностей

23-24 ноября в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова прошла IV Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Новое поколение профессионалов в образовании: воспитание на основе интеграции ценностей».

23-24 ноября
    Новое поколение профессионалов в образовании: воспитание на основе интеграции ценностей.
    Она была организована в тесном сотрудничестве с Гродненским областным институтом развития образования Республики Беларусь, Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского. МОУ Чердаклинская СШ2 в качестве школы- партнера приняла участие. Педагоги школы приняли участие в двух «лабораториях»: -методологическая лаборатория «Профессиональная позиция молодого педагога в условиях трансформации системы ценностей»; -лаборатория непрерывного педагогического образования «Преемственность в сфере воспитания: от организации деятельности психолого-педагогических классов к практике наставничества в образовании». Также состоялось объявление результатов и поздравление победителей, лауреатов конкурса методических разработок «Персональный успех». Победителем в номинации «статья» стала Салихова Юлия Рамильевна, учитель географии и биологии , призером в этой номинации стал Дмитриев Кирилл Олегович, учитель химии.