• С АСТРОНОМИЕЙ - В ШКОЛУ

С АСТРОНОМИЕЙ - В ШКОЛУ.
    В октябре на базе Чердаклинской СШ №2 во вторых классах пдо Зандер Г.С. провела занятие по астрономии "Звёзды и созвездия" с применением информационных технологий обучения.

С АСТРОНОМИЕЙ - В ШКОЛУ.
    Урок направлен на создания условий для творческого переосмысления уже известной информации о звездном небе и созвездиях.
    Ребята узнали о созвездиях, какими они бывают, об навигационном ориентировании по звездам и созвездиям, в которые они входят. Рассмотрели зодиакальные созвездия, узнали что такое эклиптика, вспомнили знаки зодиака.Весело прошла космическая зарядка, после которой обучающиеся ответили на вопросы викторины.
    Астрономия для младших школьников стала ближе.