• Всероссийский проект «Киноуроки в школах России».

В 2022-2023 учебном году продолжил свою реализацию Всероссийский проект «Киноуроки в школах России». Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодёжи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы для разных возрастных групп.
    Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»..

2022-2023 учебном году продолжил свою реализацию Всероссийский проект «Киноуроки в школах России». Проект  нацелен на создание системы воспитания детей и молодёжи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы для разных возрастных групп.
    В них рассматриваются базовые нравственные понятия
    и ценности (дружба, мужество, честь и др.).

Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах.
    Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ, НИО Министерства образования Республики Беларусь.