• III Всероссийская научно-практическая конференция «Финансовая культура: региональный аспект»

Министерство финансов Ульяновской области во взаимодействии с ФГБОУ ВО УлГУ 24 ноября 2022 года проводят III Всероссийскую научно-практическую конференцию «Финансовая культура: региональный аспект» (далее – Конференция). Тематика конференции может быть интересна также учителям, реализующих программы финансовой грамотности, учителям обществознания, учащимся старших классов общеобразовательных организаций и студентам колледжей.
    III Всероссийская научно-практическая конференция «Финансовая культура: региональный аспект».

Работа III Всероссийской научно-практической конференции «Финансовая культура: региональный аспект»

планируется по следующим направлениям:

1. Региональная банковская система: проблемы и перспективы.
    2. Микрофинансирование: новые технологии и риски.
    3. Безопасное потребительское кредитование
    4. Цифровые финансовые активы: финтех в регионе.
    5. Методологические и практические аспекты подготовки специалистов для повышения финансовой грамотности в регионе.
    6. Страховое мошенничество: способы защиты и региональные особенности.
    7. Проблемы и перспективы функционирования рынка ценных бумаг в условиях повышенных рисков.
    8. Денежные суррогаты и электронные деньги.
    9. Региональные инвестиции: сохранить и приумножить.
    10. Бюджетная система: проблемы и перспективы. Участие граждан в бюджетном процессе.

11. Формирование налоговой культуры населения как элемент

развития финансовой грамотности.

12. Инициативное бюджетирование: проблемы и перспективы

развития.

13. Финансовая культура: секция для школьников

на участие в конференции «Финансовая культура: региональный аспект»

Фамилия, имя, отчество (автора полностью) (автор, при наличии нескольких авторов заявка заполняется на каждого автора отдельно, присылается в одном файле!)*

Научный руководитель (для учащихся, студентов, магистрантов и  аспирантов, )*

Наименование статьи*

Название направления*

Телефон мобильный

Е-mаil*

Место работы (учебы)*

Должность*

Ученая степень, звание (при наличии)*

*заполняются обязательно

Порядок участия в конференции:

1.     Заполнить заявку на участие в конференции (приложение 1).

2. Отправить научную статью для публикации, оформленную в соответствии с установленными требованиями (приложение 2-3) по электронной почте на адрес: finkred750@yandex.ru не позднее 21 ноября 2022г. Все статьи проходят проверку на заимствование https://www.antiplagiat.ru/.  Уровень заимствований должен быть не более 30%.  Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора статей.